ICAAD Logo ICAAD text CINOA Logo

ПЯТЬДЕСЯТ ШЕДЕВРОВ ИЗ ЧАСТНЫХ СОБРАНИЙ

Международная конфедерация антикваров и арт-дилеров России и стран СНГ (МКААД) была создана весной 2004 года. С самого начала в МКААД обсуждалась идея общей выставки шедевральных предметов из личных собраний членов организации. Предполагалось, что этот проект должен на самом высоком уровне показать различные направления коллекционирования, привлечь к этой деятельности широкое общественное внимание. Эта идея воплотилась в целую комплексную программу «Пятьдесят шедевров из частных собраний».

«Пятьдесят шедевров из частных собраний» это серия тематических выставок предметов высокого художественного уровня из личных коллекций членов МКААД в региональных музеях. Проект был впервые презентован на фестивале «Интермузей 2015». Первая выставка «Тверская земля в творчестве русских художников» прошла в Тверской областной картинной галерее осенью 2015 года. Экспозиция вызвала большой интерес среди посетителей, а также предоставила сотрудникам музея дополнительный исследовательский материал по творчеству хорошо знакомых им авторов, что неоднократно отмечалось в оценках проекта.

Проект имеет резонанс в музейной среде. Эти летом планируется реализовать следующие две выставки в рамках программы: «Исаак Ильич Левитан и его современники» в знаковом для этого художника месте - Плесском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике и «От средневековья к современности в атмосфере модерна» в Музее модерна в Самаре. Существует ряд заявок на проведение тематических выставок от различных музеев.

Приглашаем Вас 13 мая с 16. 30 до 17.00 принять участие в презентации, посвященной двум ближайшим выставкам. В мероприятии участвуют кураторы выставочных проектов со стороны Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров, представители музеев, члены Правления Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров.

Участники:
Василий Владимирович Бычков, президент Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров;
Александр Владимирович Киселев, вице-президент МКААД, куратор выставки «И.И. Левитан и его современники»
Михаил Ефремович Перченко, вице-президент МКААД, президент Гильдии оценщиков МКААД, куратор выставки в Самаре
Михаил Михайлович Савченко, директор структурного подразделения ГБУК «Самарский областной историко-краеведческий музей им. П. В. Алабина»
Алла Валерьевна Чаянова, директор Плесского Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника

Аккредитация на мероприятие: Мария Рязанова, +7 (916) 152-84-34, maria.rjazanova@gmail.com

ПОИСК ПО ГАЛЕРЕЯМ




КОНТАКТЫ

e-mail: saldina@cha.ru
 
Подписаться на рассылку новостей

 
ВОЙТИ НА САЙТ

Только для членов